欢迎访问北京京佳璐科技有限公司!
  • 热门产品:
产品广告
prevnext

[热销产品]

  • RS-232转485模块
  • 400-666-2906

    一、概述

    UT-2577/2578是多功能的支持异步RS-232,RS-485,RS-422通讯接口的光纤MODEM,是连接远程终端单元(RTU)到主机(HOST)或分布式数据采集系统(SCADA)控制器的最佳选择。支持RS-232,RS-485,RS-422多种异步通讯协议,可以同时混合使用两个RS-232,RS-485或RS-422接口,支持2线(半双工)RS-485和4线(全双工)RS-422工作方式。UT-2577/2578的RS-485方式支持数据(TXD或SD)发送控制,从而提高了适应各类软件的能力,也简化了控制方式,光纤MODEM支持异步串行口之间的多种光纤连接方式,它支持两个异步串行口的设备通过光纤进行全双工或半双工通讯,通信距离最远可达多模4公里,单模20公里,RS-232信号的传输速率最高为115.2KBPS,RS-485/RS-422的信号传输速率最高可达460KBPS,不同电气标准的接口可以混合使用,可以用RS-232的设备去连接RS-485/RS-422的设备,可以代替RS-232到RS-485/422接口转换器或光电隔离器,并提供了优良的EMI/RFT特性。

    UT-2577/2578支持两个数据信号的传输:发送数据和接受数据,同时还提供了RS-485/RS-422的数据传输自动使能控制电路。零延迟转换时间,所有的串行口都是通过接线柱连接,光纤的连接通过一个SC接口。

    二、性能参数

    1、支持RS-232/RS-485/RS-422接口

    2、异步传输:点对点运用,速率达460Kbps

    3、传输距离:多模4,000米,单模20,000/可订做40,000米

    4、工作温度:-40度到+85度,相对湿度为5%到95%

    5、工作波长:1310nm(多模),1310nm1550nm(单模)

    6、电气接口:RS-232采用接线柱连接器

                RS-485/422采用接线柱连接器

    7、RS-232接口特性:标准RS-232三线接口15KV(防静电)ESD保护支持速率最高115.2Kbps

    8、输入电压:DC9-48V 200mA

    9、RS-485/422接口特性:15KV(防静电)ESD保护每线600W的浪涌保护,支持多达128点轮询环境

    三、连接器和信号:

    接线端子引脚分配

     

     

    接线端子(PIN)

    信号定义

    RS-422全双工接线

    RS-485半双工接线

    1

    T/R+

    发(A+)

    RS-485(A+)

    2

    T/R-

    发(B-)

    RS-485(B-)

    3

    RXD+

    收(A+)

    4

    RXD-

    收(B-)

    5

    TXD

    RS-232(发送)

     

    6

    RXD

    RS-232(接收)

     

    7

    GND

    RS-232(地线)

     

    8

    VCC

    电源输入(DC9-48V)

     

    9

    GND

    地线

     

    10

    ETH

    大地

     

    四、光纤的连接

    UT-2577/2578使用一个组合的光发射器和光接收器,光的波长为1310nm(多模),1310nm(单模),发射和接收采用标准的SC接口。几乎所有尺寸的多模光纤电缆都可以使用,包括:50/125,62.5/125,或100/140um;单模:8.3/125.8.7/125,9/125或10/125um在点对点状态下,两个光纤MODEM只要用单根光纤就可以通信。

    五、信号及电源指示灯

    TXD:光纤接口数据发送指示

    RXD:光纤接口数据接收指示

    PWR:电源指示

    六、应用级连接示意图

     

    1.点对点半双工方式

     

     

    2.点对点全双工方式

    京佳璐|分线器模块
    * 表示必填采购:RS-232转485模块
    * 联系人: 请填写您的真实姓名
    公司名称: 请填写您的公司名称
    联系电话:
    * 手机号码: 请填写您的联系电话
    电子邮件:
    联系地址:
    * 意向描述:
    我要评论:  
    内 容:
    (内容最多500个汉字,1000个字符)
    验证码: 点击刷新换一张
     

    版权所有 @2013 继电器模组制造专家-北京京佳璐科技有限公司

    电话:010-62631761/82652706 传真:010-82652706 邮箱:4006662906@qq.com

    办公地址:北京市海淀区(中关村)海淀南路36号B座1116室